Главная » Продам Металлоискатель для поиска кладов - Страница 2 - Форум » Регистрация » Вход Среда
18.10.2017
08:52
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: bboldino, KOT 
Форум » Большое Болдино » Форум села » Продам Металлоискатель для поиска кладов (Продам Металлоискатель для поиска кладов)
Продам Металлоискатель для поиска кладов
ZetДата: Среда, 06.08.2008, 21:48 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
sergmed,
А этот прибор ACE250 для начала нормальный? Я слышал что глубина небольшая, лучше что-нибудь помощнее брать. Сам давно хочу занятся, хоть по своему огороду походить, я на нем без всякого прибора 4 монеты серебрянные нашел пока землю копал. Может там дедушкин горшок лежит зарытый меня дожидается biggrin
Вообще думал брать X-Terra T-74, но цена кусается sad Я пока морально не готов столько заплатить за прибор. Взять бы хоть у кого поробовать прежде чем покупать.
P.S.
Ксати почем у тебя Т-74? (если есть конечно)

sergmedДата: Среда, 06.08.2008, 22:30 | Сообщение # 17
Рядовой
Помощнее стоит дорого х-74 под заказ 25тр, с АСЕ 250 давно хожу ,если на твоём огороде что есть найдёш не сомневайся, а вообще у меня есть 4 прибора напрокат
можеш взять попробовать сначала если заинтересует адрес моего сайта брошу в личку

LoKiSДата: Четверг, 07.08.2008, 21:59 | Сообщение # 18
Генерал-майор
sergmed, вопрос не по теме кладов. А есть ли металлоискатель или подобный прибор для поиска скрытой проводки в стенах? А то на работе такое фуфло - в монолите и бетоне сей прибор "спотыкается" об арматуру, только в кирпиче идеально ловит проводку - с точностью до миллиметра - и под током и под напругой.

Время можно убить.
Но куда спрятать труп ?..

sergmedДата: Четверг, 07.08.2008, 22:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Каким прибором пользуетесь сейчас ? есть ли в нём дискриминация, если есть как настроена ?

LoKiSДата: Четверг, 07.08.2008, 23:01 | Сообщение # 20
Генерал-майор
wink sergmed, я в приборе не разбирался, это по внешнему виду палочка 2х3,5х25 см с откидным плоским щупом, переключатель на два положения : 1- металлоискатель с резистором чусвительности(?), 2 - поиск проводки под током и под напругой.
В положении металлоискатель прикладывать скошенным под 45 градусов концом щупа, в положении поиска проводки прикладывать всей поверхностью щупа ( писк и светодиод раздается , когда щуп ориентирован вдоль провода; глубина залегания до 6 см, до 8 - при токе 5-7А). Но если рядом арматура реагирует в любом месте стены при прикосновении к ней) вот такой "прибор"

Время можно убить.

sergmedДата: Четверг, 07.08.2008, 23:59 | Сообщение # 21
Рядовой
А вам обязательно нужно знать под напряжением проводка или нет ?

LoKiSДата: Пятница, 08.08.2008, 14:25 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группу ремонта из 4 человек за неполных 3 месяца било аж 14 раз! Все какие-то нервные стали.. biggrin
Если проводка под напругой, т.е. в розетку ничего не включено - провод излучает э/м поле, но слабое(ток ведь переменный), прибор его фиксирует на малой глубине по принципу "где-то здесь". Если в розетку включить , к примеру, чайник - по проводу пойдет ток. Интенсивность электромагнитного поля возрастет в разы, прибор позиционирует провод с высокой точностью. Но при наличии арматуры все описанное бесполезно. Наверно металл тоже фонит от наводок. В общем проблема актуальна - народ битый много раз смотрит на меня очень недобро..может даже и побьют.. исправят поговорку: электриков током не бьет biggrin

Кроме шуток, эффективный и надежный прибор без описанных недостатков действительно необходим. Только вот существует ли он?

Время можно убить.

sergmedДата: Пятница, 08.08.2008, 14:41 | Сообщение # 23
Рядовой
Грунтовый металлоискатель если настроить дискриминацию ,обнаружит провод,
и не будет реагировать на арматуру ,но напряжение не определит , а есть ли специализированый прибор без указанных недостатков попробую выяснить, будет информация обязательно напишу

LoKiSДата: Пятница, 08.08.2008, 22:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Спасибо, буду ждать сообщений.

А грунтовик как реагирует на близкий провод под током?

Время можно убить.

sergmedДата: Пятница, 08.08.2008, 22:35 | Сообщение # 25
Рядовой
Он не поймёт под током или нет , при дискриминации покажет проводимость цветного металла и плюсовую индикацию на жк дисплее

LoKiSДата: Пятница, 08.08.2008, 22:41 | Сообщение # 26
Генерал-майор
sergmed вообще-то я пока не разобрался с теорией и строением приборов, поэтому просьба: поясни , что такое дискриминация ( а то на меня "негры" косятся smile )

Время можно убить.

sergmedДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:18 | Сообщение # 27
Рядовой
Дискриминация это исключение сигналов на чёрный металл при поиске , прибор буде реагировать только на цветной

Добавлено (12.08.2008, 11:08)
---------------------------------------------
Поступил в продажу Поисковый магнит грузоподъёмностью 150 кг

Добавлено (25.08.2008, 21:18)
---------------------------------------------
Если нет возможности купить могу дать Металлоискатель в ПРОКАТ

Форум » Большое Болдино » Форум села » Продам Металлоискатель для поиска кладов (Продам Металлоискатель для поиска кладов)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Copyright MyCorp © 2017